Родителям Учащимся
    Карта доступности объектов Интернет-портала «Жить вместе» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда»: https://zhit-vmeste.ru/map// .

Правила
    Территория, которая закреплена за МБОУ «Новониколаевская СОШ»: с. Новониколаевка, с. Романовка, пос. Бугры, пос. Потеряевка. с. Вишнёвка, п. VI Конгресса Коминтерна.

Учебники Учащимся
    Фонд библиотечно-информационных ресурсов школы представлен учебными, художественными, справочными, педагогическими и научно-популярными изданиями на бумажных и электронных носителях информации. В 2016-2017 у.г. он пополнился за счёт федеральных средств на 100 комплектов на сумму 38 080 руб., и на 26 комплектов за счёт средств местного бюджета на сумму 7 400 руб. и на 15 экземпляров художественной литературы и составляет: Учебники и учебные пособия –6 403 Литературно-художественные издания — 3895 Электронные пособия – 64.

Международное сотрудничество не осуществляется

Родителям ОВЗ
    Школа в здании функционирует с 1969 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие пандусов, подъёмнников. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа отсутствуют. Не все дверные проёмы соответствуют нормативным требованиям. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.